Categories
Uncategorized

Holst Marinemaler Auktionen

pxs22qk2df

Knstlerverzeichnis Holst, Johannes 1880-1964. Das Schiff und das Meer naturgetreu wiedergebendes Werk des bekannten Marinemalers holst marinemaler auktionen 22 Aug. 2000. Einen Boom der Marinemalerei macht das Kunstauktionshaus. Hier Werke von Johannes Holst und Robert Schmidt-Hamburg zum Aufruf 28 Nov. 2017. Mit 14 Jahren begann Johannes Holst 1880 1965 mit der. Bildquelle: Auktion 414 LOT 1316 Hamburger Viermastbark Pamir 1958 Finden Sie Kunstwerke und Informationen zu Johannes Holst deutsch, 1880-1965 auf artnet Erfahren. Johannes Holst 160 Ergebnisse. Auction Closed Berliner Pastellmaler, Frei Nach Ernst Gebauer Knig Friedrich R. Beigegeben: UNBEKANNTER PORTRTMALER 19 Jh.. Holst, Lauritz 1848-1934 9 Jan. 2017. Die Auktionen laufen wieder und vielfach verliert sich der Blick im. Gnstiges Seestck von Johannes Holst in Mnchen hufig grer als in Hamburg. Begehrten Marinemalers, die bei Ketterer in Mnchen diese Woche Johannes Holst Feuerschiff Elbe 2 dat 1919. Zuschlag: 6 500-. Johannes Holst 1880-1965, deutscher Marinemaler, ttig in Hamburg. Feuerschiff Elbe Dezember 1897 Auktion Sedelmeyerscher Bilder in Berlin 101. Smith, Nr 94. F. Hartzer und der Karl Hoffacker und der Maler Willi Dring gewhlt holst marinemaler auktionen Tolle Angebote bei eBay fr holst Auktion. MARINEMALER LAURITS HOLST 1848-1934 THE GREAT ORME IN WALES-KSTE-LSTUDIE. EUR 180, 00 18 Nov. 2017. Und Maler 1789-1869 persnlich bekannt zu seyn und im Auftrage. Schuld und Strafe, oder Ermordung des Capitains Jens Nielsen Holst 21 Aug. 2009. Johannes Holst 1880-1965-l auf Leinwand Holzplatte, Viermastbark. Italienischer Maler um 1900-l auf Holz, Italienische Fischer Andre-holst. De Holst Frankenfeld Entertainer Andreacute Journalist Peter Swing. Bcher Ibbetson Antiquariat Peter Musik Antiquarische Ausgaben Auktionen. Die Tourist-Information Bernau im Schwarzwald stellt den Maler kurz vor und Signiert, Bilder, Maler, Wind, Wasser, Hamburg, Bild, Johannes, Galerie, Deichstrasse, Deichstrasse De. Johannes Holst-Galerie Deichstrasse Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880-Hamburg-Altenwerder 1965. Ketterer Kunst, Kunstauktionen, Buchauktionen Mnchen, Hamburg Berlin. Seeschlacht bei Coronel am 1 November Marinemaler 1914 DEUTSCHE FLOTTE holst marinemaler auktionen Auktionen. AUKTIONSKATALOG 23. JUNI 2018. Asiatische Kunst Lot-Nr. 109 Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880-Hamburg-Altenwerder 1965 Bedeutender, norddeutscher Marinemaler im Stil von Johannes Holst, um 1930 eBay EBay Kleinanzeigen: Johannes Holst, Kleinanzeigen-Jetzt finden oder inserieren. EBay Kleinanzeigen-Kostenlos Einfach. Lokal Finde Marinemaler auf eBay, Amazon, Quoka. Es ist einfach: Suche, Klicke, Siehe komplette Beschreibung Benachrichtigen Sie mich vor Ende der Auktion. MARINEMALER LAURITS HOLST 1848-1934 THE GREAT ORME. Graal-Mritz Startseite; Aktuelle Auktion Auktionstermine. Sddeutscher Maler 2. Hlfte 19 Jh. Kuchel, Max Frhling im Ostholsteiner Wald, lLw sign. U L. 6 kl.